«Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл» и вышел в лидеры АПЛ

« Ливерпуль » обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в гостевом матче в рамках 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 30 апреля и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился 27-летний полузащитник гостевой команды Наби Кейта. Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, и игра завершилась победой «Ливерпуля».

АПЛ. 35-й тур.

«Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнйтед» — 1:0 (1:0).

Голы: Кейта (19).

Благодаря этой победе команда под руководством Юргена Клоппа вышла на первое место, набрав 82 очка. Второе место с 80-ю очками занимает « Манчестер Сити », в активе которого одна игра в запасе.