«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче 17-го тура АПЛ

Состоялся матч 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Ливерпулем» и «Ньюкасл Юнайтед». Встреча прошла на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль) и завершилась победой «красных».

Счет был открыт на седьмой минуте игры – отличился английский хавбек гостей Джонджо Шелви. В первой половине матча хозяева сумели отыграться усилиями португальского нападающего Диогу Жоты и выйти вперед благодаря голу египетского форварда Мохамеда Салаха.

За несколько минут до конца основного времени второго тайма отличился английский защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд, установивший окончательный счет на табло – 3:1.

«Ливерпуль» – «Ньюкасл Юнайтед» – 3:1 (2:1)

Голы: Жота (21), Салах (25), Александер-Арнольд (87) – Шелви (7).