«Локомотив» оказался сильнее «Балтики» в последнем туре РПЛ

Московский «Локомотив» на выезде обыграл калининградскую «Балтику» в матче 30-го тура чемпионата России. Итоговый счет - 3:1.

Гости вышли вперед на восьмой минуте поединка, отличился Антон Миранчук. Удвоил преимущество команды Артём Карпукас на 66-й минуте. На 76-й минуте счет размочил белорусский форвард хозяев Виталий Лисакович. Финальную точку в противостоянии поставил Тимур Сулейманов.

Таким образом, «Локомотив» с 53 баллами завершил сезон-2023/24 РПЛ на четвертом месте в турнирной таблице, «Балтика» заняла итоговую 15-ю строчку с 26 баллами и вылетела в Первую лигу. Чемпионом России стал «Зенит» (57).