ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

«Локомотив» в большинстве проиграл «Марселю» и не смог завоевать путевку в Лигу конференций

Состоялся матч заключительного, шестого тура групповой стадии Лиги Европы-2021/22 между «Марселем» и «Локомотивом». Встреча прошла на стадионе «Велодром» (Марсель, Франция) и завершилась победой хозяев.

Счет был открыт на 35-й минуте игры. Подача турецкого хавбека хозяев Дженгиза Ундера от угла поля во вратарскую привела к удару польского нападающего Аркадиуша Милика головой – мяч оказался в сетке ворот гостей.

Во время второго тайма появились сообщения о том, что местная полиция задержала всех фанатов московской команды и увела их в подтрибунное помещение, где проводит допрос.

На 80-й минуте был удален хавбек хозяев Валентен Ронжье, который не справился с дриблингом полузащитника гостей Мацея Рыбуса, сбив того с ног. Французская команда осталась в меньшинстве за десять минут до конца основного времени матча.

По итогу встречи местная команда больше владела мячом – 70% на 30%. По ударам впереди также марсельский клуб – 14 (из них 6 – в створ) против 5 (из них ни одного в створ).

Отметим, что главный арбитр встречи Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия) показал шесть желтых карточек. «Горчичники» перед собой увидели два игрока «Марселя» и четыре футболиста «Локо».

«Марсель» – «Локомотив» – 1:0 (1:0)

Гол: Милик (35).

Удаление: Ронжье (80).

Таким образом, «Локомотив» завершил выступление в Лиге Европы, заняв четвертое место в группе Е, а также не сумел завоевать путевку в Лигу конференций.

К слову, «железнодорожники» в предыдущие три сезона также выступали в еврокубках неудачно: в 2018, 2019 и 2020 году московский клуб занимал последнее место в квартете Лиги чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!