Лондонский «Арсенал» и ФИФА поздравили Аршавина с 40-летним юбилеем

Сегодня, 29 мая, свой 40-й день рождения празднует экс-игрок лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин. В связи с этим пресс-службы «канониров» и FIFA поздравили экс-футболиста с юбилеем.

«Андрей Аршавин празднует сегодня день рождения!», – написала пресс-служба «Арсенала».

«Андрей Аршавин — один из немногих игроков, забивших 4 гола в выездной игре против «Ливерпуля»! Сегодня ему покорился другой, очень значимый счет — 4-0. Множество счастливых воспоминаний о человеке, который блистал за «Арсенал», «Зенит» и сборную России» – говорится в публикации FIFA.

Российский форвард провел 105 матчей за «Арсенал» в Английской премьер-лиге, отметившись 23 голами и 27 результативными передачами.

В период с 1999 по 2008 год и с 2012 по 2015 год Аршавин выступал за «Зенит». В составе питерского клуба нападающий становился победителем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, трижды чемпионом России. В 2008 году Аршавин вместе с командой сборной России занял третье место на чемпионате Европы.

С 2020 года по настоящее время Андрей – функционер «сине-бело-голубых» (директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!