Луис Суарес – о «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала: чтобы выиграть Лигу чемпионов нужно побеждать лучших

Уругвайский форвард «Атлетико Мадрид» Луис Суарес прокомментировал результаты повторной жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22. Соперником «матрасников» стал «Манчестер Юнайтед» .

«Я был на одном мероприятии, и мне сообщили о результатах жеребьёвки. И я подумал: «Опять «Бавария»?» А потом мне сказали, что жеребьёвку проведут заново, и её я посмотрел. Чтобы выиграть Лигу чемпионов, нужно побеждать лучших. А «Юнайтед» – одни из лучших. Мы будем в лучшей форме. «Атлетико» не сдаётся», – заявил футболист.

Финал Лиги чемпионов-2021/22 пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. В 2021 году победителем ЛЧ стал лондонский «Челси» , в финале выигравший у «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Кай Хаверц с подачи Мейсона Маунта.

После 16 туров Ла Лиги «Атлетико» имеет в своем активе 29 очков и занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблицы. В следующем туре чемпионата Испании подопечные Диего Симеоне сыграют в гостевом матче против «Севильи» 18 декабря. Начало запланировано на 23:00, время московское.

В сезоне-2021/22 Суарес сыграл в 22-х матчах и забил восемь голов, а также отдал две результативных передачи. Портал Transfermarkt оценивает 34-летнего уругвайца в 15 миллионов евро.