Лукаку объяснил, почему принял предложение перейти из «Интера» в «Челси»

Новичок «Челси» Ромелу Лукаку в интервью официальному сайту клуба рассказал, почему принял предложение лондонцев, несмотря на то, что в «Интере» его всё устраивало.

«Я стал новой версией себя прежнего. Я добился прогресса и теперь присоединился к очень сильной команде. Нам нужно доказать нашу силу, поборовшись за титул в Премьер-лиге.

«Челси» хочет продолжать побеждать и расти как клуб, доминируя в Англии и Европе. Мне тоже этого хочется», – заявил Лукаку.

Ранее «Интер» и «Челси» договорились о переходе игрока в лондонский клуб за 115 миллионов евро. Зарплата форварда составит 12 млн евро в год. Лукаку уже был в составе лондонского клуба в 2011-2014 годах, однако после аренды в «Эвертоне» окончательно перешёл в распоряжение «ирисок».

Лукаку вместе со сборной Бельгии участвовал в чемпионате Европы 2020. Национальная команда смогла выйти в 1/4 финала турнира, где уступила будущему победителю Италии со счётом 1:2. В финале турнира итальянцы встретились со сборной Англии и смогли обыграть её в серии послематчевых пенальти, став чемпионами Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!