Лыжницу Карлссон увезли на скорой помощи прямо после финиша масс-старта на ЧМ

Шведская лыжница Фрида Карлссон, завоевавшая бронзовую медаль в женском масс-старте классическим стилем на 30 км на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе, по окончании гонки упала и закричала от боли, держась за руку.

«На четвертом круге Фрида упала на спуске. Несмотря на сильную боль, она добралась до финиша. У неё сильный отёк и снижение подвижности», — заявил доктор сборной Швеции Андерс Инглунд.

Спортсменке оперативно была оказана помощь, а затем её увезли на машине скорой помощи. Победу в гонке одержала норвежка Тереза Йохауг. Второй стала её соотечественница Хейди Венг.

Россиянка Яна Кирпиченко финишировала 12-й. Она упала на 23-м километре на спуске и въехала в отбойник. На момент падения лыжница находилась на седьмой позиции. Татьяна Сорина стала 9-й, Мария Истомина — 20-й, Алиса Жамбалова — 31-й.