Маккиннон признан The Hockey News лучшим игроком НХЛ, в топ-20 пять россиян

The Hockey News составило рейтинг лучших хоккеистов НХЛ.

Первое место занял канадский форвард «Колорадо» Натан Маккиннон.

В топ-20 попали пять россиян. Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин оказался на четвертом месте. Игроки «Тампа-Бэй» нападающий Никита Кучеров и вратарь Андрей Василевский заняли 10-е и 17-е места соответственно. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал 15-м, а форвард «Питтсбург» Евгений Малкин – 18-м.

Лучшие игроки НХЛ по версии The Hockey News:

  1. Натан Маккинон («Колорадо»);
  2. Коннор Макдэвид («Эдмонтон»);
  3. Сидни Кросби («Питтсбург»);
  4. Артемий Панарин («Рейнджерс»);
  5. Давид Пастрняк («Бостон»);
  6. Леон Драйзайтль («Эдмонтон»);
  7. Виктор Хедман («Тампа-Бэй»);
  8. Элиас Петтерссон («Ванкувер»);
  9. Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй»);
  10. Никита Кучеров («Тампа-Бэй»).

В минувшем регулярном сезоне, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, Натан отметился 93 (35+58) очками и занял пятое в место в таблице лучших бомбардиров лиги. Также он выиграл «Леди Бинг Трофи», который вручается за джентльменское отношение к игре.

24-летний Маккиннон был выбран «Колорадо Эвеланш» под общим первым номером на драфте НХЛ 2013 года. Он является обладателем «Колдер Трофи» 2014 года – этот приз вручается лучшему новичку сезона НХЛ.

В прошлой регулярке Панарин обновил личный рекорд результативности в лиге, набрав 95 (32+63) очков и заняв четвертое место в бомбардирской гонке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!