Мамин продлил контракт с ЦСКА на один год

Пресс-служба ЦСКА объявила о продлении контракта с нападающим Максимом Маминым ещё на один год.

Форвард заключил соглашение с ЦСКА в 2018 году после возвращения из НХЛ, где выступал за «Флориду Пантерз» и фарм-клуб из АХЛ — «Спрингфилд Тандербёрдс» (2017-2018).

После возвращения в ЦСКА Мамин стал автором «золотой» шайбы в ворота омского «Авангарда» в овертайме четвертого матча финала Кубка Гагарина-2019 (4-0 в серии).

В минувшем сезоне КХЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, Мамин сыграл в 55 матчах, забил 13 голов и сделал 20 результативных передач.

В КХЛ Форвард выступал исключительно за ЦСКА (2014-2017, с 2018 по настоящее время), провел 261 матч, забил 38 голов и оформил 48 результативных передач.