«Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» сыграют в финале Лиги Европы

«Рома» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы обыграла «Манчестер Юнайтед» (3:2).

В первом тайме голом отметился нападающий «манкунианцев» Эдинсон Кавани, расстрелявший ворота Антонио Миранте после выхода один на один.

Все остальные события случились во втором тайме. «Рома» имела огромное количество моментов, но забила ещё лишь дважды: отметились Эдин Джеко и Брайан Кристанте. У «манкунианцев» в матче дубль оформил Кавани.

Победа не позволила «Роме» выйти в финал, поскольку в первой встрече «джаллоросси» были разгромлены (2:6).

«Рома» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:2 (0:1)

Голы: Джеко (57), Кристанте (60), Залевски (83) – Кавани (39, 68)

«Рома» (Италия): Миранте, Смоллинг (Дарбо, 30), Бруну Перес (Сантон, 69), Карсдорп, Манчини, Роджер Ибаньес, Мхитарян, Кристанте, Пеллегрини, Джеко (Залевски, 77), Педро (Майораль, 77).

«Манчестер Юнайтед» (Англия): Де Хеа, Шоу (Тельес, 46), Магуайр, Байи, Ван-Биссака (Уильямс, 46), Погба (Матич, 64), Фред, Фернандеш (Мата, 84), ван де Бек, Кавани (Рэшфорд, 73), Гринвуд.

В финале «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом». Команда Унаи Эмери в первой встрече одолела «Арсенал» (2:1), а в ответной игре сумела не пропустить, хотя моменты у ворот Херонимо Рульи периодически возникали.

«Арсенал» (Англия) — «Вильярреал» (Испания) — 0:0

«Арсенал»: Лено, Мари, Бельерин (Нкетия, 90+1), Тирни (Виллиан, 80), Холдинг, Пати, Смит-Роу, Сака, Обамеянг (Ляказетт, 80), Эдегор (Мартинелли, 66), Пепе.

«Вильярреал»: Рульи, Альбиоль, Гаспар, Педраса (А.Морено, 90+1), Пау Торрес, Парехо, Коклен, Тригерос, Алькасер (Бакка, 72), Морено, Чуквуэзе (Пино, 30. Мой Гомес, 90+1).