«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» благодаря дублю Кавани

«Саутгемптон» на своём поле проиграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:3 в 10-м туре английской Премьер-лиги.

В первом тайме хозяева усилиями Беднарека и Уорда-Проуза забили два мяча в ворота Де Хеа. Однако удержать победу подопечные Ральфа Хазенхюттля не смогли. После перерыва главной звездой стал форвард гостей Эдинсон Кавани.

Сначала уругваец ассистировал в моменте с голом Бруну Фернандеша, а затем дважды отличился сам, забив победный гол в добавленное ко второму тайму время. Для Кавани эти голы стали вторым и третьим в нынешнем сезоне АПЛ.

«Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» 2:3 (2:0)

Голы: Беднарек (23), Уорд-Проуз (33) – Бруну Фернандеш (59), Кавани (74, 90+2).

«Манчестер Юнайтед» одержал третью подряд победу в чемпионате и вышел на седьмое место, набрав 16 очков в девяти матчах. У «Саутгемптона» осталось 17 очков, команда идёт на пятом месте.