Англия и Шотландия не забили голов в матче второго тура группы D

В очередном матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу на стадионе «Новый Уэмбли» в Лондоне завершился матч между сборными Англии и Шотландии.

Голов забито не было. Английская сборная превзошла соперника по владению мячом 61 на 39. Англичане нанесли по воротам шотландцев 9 ударов, 1 из которых пришелся в створ ворот. Соперник ударил по воротам 11 раз, из которых два – в створ.

Англия – Шотландия – 0:0 (0:0)

На 79-ой минуте встречи арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос мог назначить пенальти в ворота шотландской сборной после единоборства Эндрю Робертсона и Рахима Стерлинга. Капитан шотландцев наступил англичанину на голеностоп.

Напомним, что 18 июня в Глазго (Шотландия) состоялась встреча между двумя другими командами группы D – сборными Хорватии и Чехии, который завершился со счетом 1:1.

После матчей второго тура первое место в группе D занимает Чехия с четырьмя очками, на второй строчке расположились англичане, сборная Хорватии находится на третьей позиции, а шотландская команда располагается на четвертом месте.