Матч Бельгия – Дания остановят на десятой минуте в поддержку Кристиана Эриксена

8 комментариев

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между Бельгией и Данией остановят на десятой минуте в поддержку полузащитника датчан Кристиана Эриксена.

О готовящейся акции рассказал одноклубник Эриксена по «Интеру» и нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Эриксен играет под десятым номером, именно поэтому было решено приостановить матч именно на этой минуте. Также Лукаку рассказал, что планирует посетить футболиста в больнице.

Напомним, в конце первого тайма матча между Данией и Финляндией Эриксен неожиданно упал на поле в одном из игровых эпизодов. К футболисту немедленно выбежали врачи национальной команды, которые стали оказывать ему реанимационные мероприятия. Позднее стало известно, что у полузащитника остановилось сердце.

Игрок был доставлен в больницу, где обследования не выявили у него серьёзных проблем со здоровьем. При этом сборной Дании, согласно правилам Евро, нельзя включить в заявку на турнир другого игрока вместо Эриксена, который вряд ли выйдет на поле в ближайшее время.

Матч между Данией и Бельгией состоится 17 июня и начнется в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)