Российский форвард американского клуба «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков возглавил пятёрку лучших хоккеистов НХЛ в возрасте 20 лет и младше. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
9 декабря Мичкову исполнилось 20 лет. В текущей кампании он отыграл 26 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 14 результативных передач.
Стоит отметить, что в этот список также вошёл 18-летний канадец Маклин Селебрини, который был выбран под первым номером на драфте НХЛ 2024 года.
Мичков первым из новичков НХЛ преодолел отметку в 25 очков за сезонПередача Ничушкина помогла «Колорадо» разгромить «Нью-Джерси» в матче НХЛВоронков, Марченко и Проворов помогли «Коламбусу» разгромить «Виннипег» в НХЛ
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.