Мбаппе: Месси я помещаю в категорию «невозможно, чтобы я играл с ним в одной команде»

Форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе рассказал, каково это – играть в одной команде с Лионелем Месси.

«Я никогда не думал, что Месси перейдет в «ПСЖ»! Он один из тех редких игроков, которых я помещаю в категорию «невозможно, чтобы я играл с ним в одной команде». Испытывал ли я подобное чувство с другими игроками? Немного с Неймаром, когда он перешел в «ПСЖ». Но Месси – это нечто другое», – сказал нападающий.

Ранее гол, забитый Месси в ворота «Манчестер Сити» (2:0), был признан лучшим голом прошедшего второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22. Месси забил второй гол своей команды на 74-й минуте матча. Этот мяч стал первым для аргентинца после перехода из «Барселоны» в начале августа 2021 года.

Килиан перешел в «ПСЖ» из «Монако» летом 2018 года за 145 млн евро. Вместе с парижанами игрок дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил «Манчестеру Сити». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего француза в 160 млн евро.

3 октября в матче девятого тура Лиги 1 парижане уступили «Ренну» (0:2). «ПСЖ» продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, набрав 24 очка. В следующем туре чемпионата Франции подопечные Маурисио Почеттино в домашнем матче встретятся с «Анже» 15 октября, после перерыва на игры сборных. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.