МЧМ-2021: Швеция обыграла Австрию, Германия победила Словакию

На МЧМ-2021 завершился очередной игровой день.

В ночь с 28 на 29 декабря было запланировано два матча вместо привычных трех. В матче соперников сборной России по группе В встречались Австрия и Швеция. Фавориты матча не позволили австрийцам огорчить свои ворота, забив четыре безответных гола.

Вратари: Вранешитц — Альнефельт.

В другом матче представители группы А Словакия и Германия не смогли определить победителя в основное время. В овертайме же сильнее были немцы, которые набрали первые очки на нынешнем чемпионате мира.

Словакия — Германия — 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Вратари: Латкочи — Бюгль.

В группе А Словакия (4 очка) занимает третье место в турнирной таблице, Германия (2 очка) идет четвертой и на данный момент выходит в плей-офф, несмотря на поражение 2:16 от Канады.

В группе В лидирует Швеция (6 очков), а Австрия (0 очков) занимает последнее место в группе, не забив ни одного гола за два матча при пропущенных 15.