Медведев и Федерер выступят на турнире «Мастерс» в Испании

Стал известен состав участников турнира серии «Мастерс» в столице Испании Мадриде.

Среди мужчин в турнире примут участие: Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Доминик Тим (Австрия), а также Роджер Федерер (Швейцария), который не участвовал в теннисных матчах с начала 2020 года из-за нескольких операций на колене.

Швейцарец вернулся на корт только в марте 2021 года на турнире ATP-250 в Дохе, где дошёл до четвертьфинала, уступив в нём грузину Николозу Басилашвили (6:3, 1:6, 5:7). Среди россиян на соревнованиях выступят Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Аслан Карацев.

В женской части соревнования сыграют Эшли Барти (Австралия), Симона Халеп (Румыния), а также россиянки Екатерина Александрова, Светлана Кузнецова, Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

«Мастерс» состоится на грунтовых кортах с 27 апреля по 9 мая. Призовой фонд составит 7,3 млн евро. В прошлом сезоне из-за пандемии коронавируса турнир был отменён, в 2019 году в мужской части турнира победу праздновал Джокович, обыгравший в финальном матче грека Стефаноса Циципаса (6-3, 6-4), тогда как в женской первое место заняла нидерландка Кики Бертенс, сломившая сопротивление Халеп (6-4, 6-4).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!