Медведев проиграл Тиму в полуфинале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в финал Открытого чемпионата США.

В полуфинале US Open Медведев проиграл австрийцу Доминику Тиму. Матч длился 2 часа 56 минуты и завершился со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7).

Медведев совершил двенадцать эйсов, сделав четыре двойные ошибки и выиграв 112 очков. У Тима две подачи навылет, три двойные ошибки и 127 очков.

Доминик Тим (Австрия) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5)

Спортсмены сыграли друг с другом в четвертый раз. Тим одержал третью победу. Медведев побеждал австрийца только раз.

Отметим, что Тим стал первым представителем Австрии, сумевшим выйти в финал US Open.