Медведев считает, что ключевым моментом финала US Open был второй сет

Российский теннисист Даниил Медведев выразил мнение, что ключевым моментом финала Открытого чемпионата США против серба Новака Джоковича был второй сет, который он должен был выиграть.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Джоковича. Россиянин сделал 6 эйсов и допустил 6 двойных ошибок.

«Мне кажется, что ключевым моментом финального матча был второй сет, который я должен был выигрывать. Очень жаль. Такова жизнь. Буду ли я анализировать эту игру? Не уверен, так как следующий очный матч с Джоковичем сложится иначе», - сказал Медведев после матча.

Для Джоковича эта победа стала 24-й в карьере на турнирах серии «Большого шлема». Серб по итогам турнира заработал 3 миллиона долларов, Медведев - 1,5.