11-я ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал турнира категории ATP 500 в Пекине после снятия россиянина Даниила Медведева, занимающего шестое место в мужском мировом рейтинге.
В полуфинале 24-кратный чемпион ТБШ взял стартовую партию у оппонента со счетом 7:5. Во втором сете при счете 5:3 россиянин проиграл розыгрыш и недовольно отбил отскочивший от стенки за его спиной мяч в сторону трибун. Мяч попал в болельщика, пострадавший фанат был вынужден покинуть трибуны, держась за голову.
За этот инцидент Даниил получил дисквалификацию, и поединок не был продолжен.
В финале Джокович сразится с австралийцем Алексом де Минором.
Соревнования в Пекине проходят на харде. Действующим чемпионом турнира является итальянец Янник Синнер.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












