Мэр Лондона отреагировал на расистские оскорбления в адрес игроков сборной Англии

Мэр Лондона Садик Хан прокомментировал расистские оскорбления болельщиков в адрес игроков сборной Англии, которые проиграли Италии (1:2) в финале Евро-2020.

«Рэшфорд, Сака и Санчо. Три льва. Расизму нет места ни в футболе, ни где-либо еще. Виновные в отвратительных оскорблениях в интернете должны быть привлечены к ответственности. Владельцы соцсетей должны немедленно принять меры, чтобы устранить и предотвратить эту ненависть», – написал Хан в своём твиттере.

После финала от болельщиков, которые писали посты в социальных сетях, особенно досталось трём игрокам сборной Англии – Санчо, Рэшфорду и Сака. Глава МИД Великобритании Прити Пател уже пообещал, что авторов расистских твитов привлекут к ответу.

Напомним, что итальянцы пропустили гол на второй минуте финального матча, однако сумели сравнять счет во втором тайме и победить Англию в серии пенальти.

Англия упустила шанс впервые в своей истории выиграть чемпионат Европы. Италия выиграла Евро второй раз в истории – с предыдущей победы прошло 53 года, первый титул был завоёван в 1968 году.