Мэр Риги выступил с обращением к хоккеистам сборной Беларуси

Мэр Риги выступил с обращением к хоккеистам сборной Беларуси

Хоккеистам сборной Беларуси нечего бояться на ЧМ-2021 в Риге, несмотря на угрозы одного из латышских депутатов взять спортсменов в плен. С таким заявлением выступил мэр Риги Мартиньш Стакис.

«Хоккеистам белорусской сборной совершенно нечего опасаться на чемпионате мира. Это столица свободной страны, где каждый может чувствовать себя свободно, включая любого спортсмена. Я приветствую здесь все 16 команд», – заявил Стакис TV3.

Напомним, 23 мая самолет компании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, вынужденно изменил маршрут и приземлился в Минске из-за сообщения о минировании борта. Оно оказалось ложным, однако в Минске задержали журналиста Романа Протасевича, который находился в розыске. Напомним, Латвия отказалась быть хозяйкой чемпионата мира вместе с Белоруссией из-за нестабильной политической ситуации у белорусов.

9 августа 2020 года в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Однако сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской были не согласны с результатами выборов и обвиняли действующего президента в манипуляции с голосами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!