Месси объявит об уходе из «Барселоны» на следующей неделе

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси на грядущей недели объявит об уходе из каталонского клуба.

По информации источника, аргентинец готов выступить с объяснением своего ухода из клуба.

Решение об этом Месси принял в начале недели после разговора с новым тренером «Барселоны» Роналдом Куманом, которого поставил в известность о своём уходе.

После этого капитан «Барсы» направил факс руководству с просьбой разорвать контракт, но столкнулся с жестким непониманием. Тем не менее, сообщается, что уход Месси из «Барселоны» — дело ближайших дней.

Отец Месси, по информации источника, уже занят переговорами в Европе с потенциальными работодателями, среди которых фигурируют «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «ПСЖ» и «Манчестер Сити». К последнему варианту сам нападающий склоняется больше всего.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Сити» готов предложить 33-летнему форварду контракт сроком на три года, который будет содержать пункт об уходе Мессии в клуб МЛС «Нью-Йорк Сити» по завершении соглашения.

За «Барселону» Месси выступает на протяжении всей карьеры с 2003 года. На счету аргентинца 731 матч, 634 гола и 285 результативных передач в составе каталонцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!