Месси рассказал о травме, полученной в матче с Бразилией

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что почувствовал дискомфорт в приводящей мышцы в матче групповой стадии отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Бразилии.

Встреча прошла в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Автором победного гола стал Николас Отаменди, отличившийся на 63-й минуте.

«Я почувствовал небольшой дискомфорт в приводящей мышце во время игры с бразильцами. Это была последняя игра в 2023 году, так что впереди у меня еще много времени для восстановления», - приводит слова Месси ESPN.

Отметим, что встреча была задержана на 30 минут из-за драки на трибунах. Футболисты аргентинской национальной команды ушли в подтрибунное помещение и отказывались возвращаться на поле. Конфликт произошел из-за того, что болельщики сборной Бразилии освистали гимн Аргентины, что не понравилось фанатам гостей. Конфликт удалось урегулировать.

Аргентина набрала 15 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, бразильцы потерпели третье поражение подряд и с 7 баллами идут на шестой строчке. В следующем матче аргентинцы сыграют с Чили, а сборная Бразилии встретится с Эквадором.