«Металлург» всухую обыграл «Локомотив» в финале и стал обладателем Кубка Гагарина — 2024

Магнитогорский «Металлург» справился на выезде с ярославским «Локомотивом» в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина. Итоговый счёт - 2:1.

Счёт в противостоянии открыл форвард хозяев Ярослав Лихачёв. Он отметился заброшенной шайбой на 9-й минуте поединка. На 40-й минуте игры Денис Зернов сравнял цифры на табло. Победу клубу из Магнитогорска принёс точный бросок Даниила Вовченко на 52-й минуте встречи.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Металлурга». Подопечные Андрея Разина стали обладателями Кубка Гагарина.