Международная федерация волейбола выступила с заявлением о казни волейболистки сборной Афганистана

Международная федерация волейбола (FIVB) выступила с заявлением о казни волейболистки сборной Афганистана Махджабин Хакими движением «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ).

«FIVB крайне шокирована и потрясена сообщениями в некоторых СМИ о трагической смерти Махджабин Хакими. Мы решительно осуждаем любые формы насилия, направленные против других людей, в особенности против здоровых, молодых и талантливых спортсменов», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIVB.

Сообщение о гибели спортсменки появились в СМИ 22 октября. Одной из причин казни Хакими стало нарушение правил, установленных движением «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ), по поводу занятий спортом.

Ранее FIVB также отметила, что не располагает достаточными сведениями о гибели спортсменки. По информации СМИ, волейболистка была убита в начале октября. Отметим, что FIVB продолжает разбираться в этом деле.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!