Минское «Динамо» проиграло по буллитам «Куньлуню»

Завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Куньлунь Ред Стар», проходивший в Минске. Победу во встрече одержали гости по буллитам со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 3:2).

Минчане вышли вперед уже 12-й минуте благодаря действиям Янни Калдиса. На первых секундах второго периода китайская команда сравняла счет, отличился Райан Меркли. На 26-й минуте нападающий Ник Меркли оформил второй гол хозяев. Через шесть минут преимущество увеличил белорусский форвард Даниил Сотишвили. «Куньлунь» смог отыграть дефицит в две шайбы в третьем периоде — отличились Брэндон Макмиллан на 44-й минуте и Фу Паркер на 51-й.

В серии буллитов лучше оказались гости, а победный бросок на свой счет записал Люк Локхарт. Таким образом, «Куньлунь» смог прервать 10-матчевую серию поражений.

«Куньлунь» набрал 16 очков и занимает десятое место в турнирной таблице «Запада». У «Динамо» — 19 баллов и девятое место.