Мишин: попытка ввести возрастной ценз – свидетельство слабости

Заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин прокомментировал идею повысить возрастной ценз в женском фигурном катании.

Эксперты выступают с идеей повысить возрастной ценз до 18 лет. Заслуженный тренер Татьяна Тарасова считает, что эта планка в женском катании должна быть установлена на уровне 16 лет.

«Надо жить по законам, которые существуют в настоящее время. Стремление спортсменов реформировать существующие правила свидетельствуют о том, что они не соответствуют текущим требованиям. Это свидетельствует о слабости. Наивно полагать, что молодое поколение будет более ретардантно по сравнению с людьми старшего возраста.

Мой внук Алёша, ему нет пяти лет, владеет компьютерной грамотностью лучше, чем его бабушка, заслуженный тренер России, Татьяна Мишина. Это сравнение можно спроецировать и на фигурное катание», – сказал Мишин в интервью Metaratings.ru .

Букмекерская компания « 1ХСтавка » оценивает коэффициентом 14,00 шансы Александры Трусовой на золотую медаль Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!