«Монреаль» обыграл «Вегас» в пятом матче и вышел вперёд в полуфинальной серии

Закончился очередной матч плей-офф Кубка Стэнли, в котором участие приняли «Вегас Голден Найтс» и «Монреаль Канадиенс». Встреча закончилась уверенной победой команды из Канады.

Счет был открыт в середине первого периода, лучше всех на добивании после выхода один на один партнера по команде сориентировался Йеспери Котканиеми. Во втором отрезке канадцы упрочили свое преимущество в счете двумя шайбами, которые забросили Эрик Стаал и отличившийся в большинстве Коул Кофилд. В третьем периоде команды обменялись голами: за «Вегас» забил Макс Пачиоретти, в составе «Монреаля» отличился Ник Сузуки, отправивший шайбу в пустые ворота.

«Вегас Голден Найтс» – «Монреаль Канадиенс» – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы:

0:1 – Котканиеми (Андерсон, Байрон), 08:45
0:2 – Стаал (Сузуки, Тоффоли), 26:32
0:3 – Кофилд (Перри, Сузуки), 29:49 (5х4)
1:3 – Пачиоретти (Руа), 44:09
1:4 – Сузуки (Тоффоли), 58:54 (пустые ворота)

Вратари: Флери – Прайс.

Таким образом, «Монреаль» вышел вперед в серии до четырех побед – 3:2. Следующий матч, который может стать последним в серии, пройдёт 25 июня и начнётся в 03:00 по московскому времени.