Мостовой: Смолов переходит в «Сельту» при не самой благоприятной обстановке

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал переход нападающего «Локомотива» Федора Смолова в испанскую команду на правах аренды.

«Сейчас «Сельта» идет третьей с конца, но это не говорит, что команда слабая. В Лиге Европы мы видим, как «Эспаньол», идущий последним, обыгрывает ЦСКА и как «Вильярреал» проходит «Зенит». Конечно, там уровень выше. Другое дело, что команду последние сезоны тянет один Аспас. Но рад за Федора, что он решился на этот шаг. Главное, чтобы с первых моментов начал забивать. Потому что если дашь осечку — не простят.

Испанцы спрашивают меня: «Как так? «Локомотив» же играет в Лиге чемпионов! Почему Смолов уходит?». Говорю: «У нас много кто играет в Лиге чемпионов, а по 5 лет из группы выйти не можем». Посмотрим, как Смолов себя покажет. Все-таки обстановка не самая благоприятная — его берут, по сути, помогать вытаскивать команду из подвала таблицы. Если бы он в нашу «Сельту» пришел, это было бы совсем другое. Но опыт он в любом случае приобретет. А если не получится заиграть, то запасной аэродром всегда есть», — сказал Мостовой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!