Мяч, который Марадона забил «рукой бога», будет продан на аукционе за 3 млн фунтов

Мяч, которым был забит один из самых известных голов в истории мирового футбола, будет продан с аукциона в Великобритании.

Речь идет о голе аргентинца Диего Марадоны в ворота сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года. В историю этот мяч вошел под названием «рука бога». Аргентина в той игре победила со счетом 2:1 и впоследствии выиграла ЧМ.

Продавцом мяча выступает арбитр того четвертьфинального матча Али Бин Насер из Туниса. По данным Daily Mail, его стоимость оценивается в 2,5-3 млн фунтов. Торги пройдут на Graham Budd Auctions 16 ноября.

Марадона скончался в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет. У легендарного футболиста были проблемы с сердцем.