Надаль и Джокович, имеющие на двоих 15 титулов «Ролан Гаррос», могут встретиться в четвертьфинале турнира

Испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович вышли в следующий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга Надаль был сильнее представителя Нидерландов Ботика ван де Зандшульпа. Матч продлился 2 часа 12 минут и закончился победой испанского теннисиста со счетом 6:3, 6:2, 6:4.

Джокович в матче за выход в четвертый круг обыграл словенца Альяжа Бедене. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась в пользу двукратного победителя «Ролан Гаррос» со счетом 6:3, 6:3, 6:2.

Надаль, которому 3 июня исполнится 36 лет, является рекордсменом «Ролан Гаррос» по количеству титулов — 13. 35-летний Джокович выигрывал Открытый чемпионат Франции дважды.

В 1/8 финала грунтового турнира серии Большого Шлема Надаль сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, а Джокович встретится с аргентинцем Диего Шварцманом.