Нападающий сборной Канады Манджапан признан самым ценным игроком ЧМ

Стал известен самый ценный игрок чемпионата мира – 2021 по хоккею, который прошёл с 21 мая по 6 июня в Риге (Латвия). Им стал нападающий сборной Канады Эндрю Манджапан.

Отметим, что победителем главного мирового хоккейного турнира стала сборная Канады, участником которой является Манджапан. Информацию о самом ценном игроке передал журналист Стивен Эллис.

25-летний форвард, ставший победителем чемпионата мира – 2021 провёл семь матчей за национальную команду, набрав 11 (7+4) очков при показателе полезности «+6». Канада в финальной встрече обыграла соперников из Финляндии со счётом 3:2 после овертайма.

Таким образом, Канада стала чемпионом мира в 27 раз в своей истории. Отметим, что в период с 2010 по 2014 года в пяти турнирах подряд Канада ни разу не попала в призеры. Отметим, что победитель турнира начал свою игру в групповом этапе с трёх поражений подряд, но в итоге взял главный кубок.