Наталья Вихлянцева: Арина Соболенко прекрасно провела весь мэйджор в Мельбурне

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в комментарии изданию Metaratings.by высказалась о победе белоруски Арины Соболенко в финале Открытого чемпионата Австралии-2024.

«Арина Соболенко очень хорошо выступила на протяжении всего прошлого сезона. Я ещё до начала турнира отметила её прекрасное красное платье. Например, на US Open, если пройти по дороге, где видно, кто выиграл турнир в прошлые годы, то видно, сколько процентов девушек в красных платьях выигрывал турнир. Поэтому ещё до старта Открытого чемпионата Австралии я понимала, что если у белоруски будет красное платье, то она выиграет турнир.

Арина прекрасно провела весь мэйджор в Мельбурне. Не было такого матча, в котором наступил спад. Единственный момент – это в полуфинале против Кори Гауфф в первом сете, когда Соболенко упустила свой гейм, счёт было 6-5, 30-0 на подаче американки. Но как только Арина включила свои скорости, свои удары, своё желание к победе, то никого рядом уже не было. Она шла на такой скорости, на такой волне, что ей уже никто не мог противостоять. Поэтому Соболенко прекрасно сыграла, прекрасно выиграла турнир, и для меня её победа на Australian Open не стала неожиданностью. Арина – это боец, она достойна побед. У меня даже нет никаких сомнений в том, что её победы для меня не являются неожиданностью», — сказала Вихлянцева Metaratings.by.

Напомним, что в битве за трофей 25-летняя уроженка Минска одолела представительницу Китая Чжэн Циньвэнь в двух сетах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!