«Нацизм в чистом виде»: депутат Бурлаков – о словах британского политика про работу Радукану с Турсуновым

Депутат Государственной думы РФ Сергей Бурлаков прокомментировал критическое высказывание британского политика Джулиана Найта о теннисистке Эмме Радукану, которая стала сотрудничать с российским тренером Дмитрием Турсуновым.

«В голове не укладывается, как политик цивилизованной страны может делать такие заявления. Нацизм в чистом виде. Я бы посоветовал Джулиану сначала разобраться в спорте, изучить опыт работы Турсунова, посчитать, скольких теннисистов он вывел в топ, а потом комментировать подобные темы. Возможно, тогда британский политик начнёт оценивать профессионалов по их компетенциям, а не по национальности», – сказал Бурлаков Metaratings.ru .

Ранее Председатель специальной комиссии по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Великобритании Джулиан Найт заявил, что соответствующим органам стоит разобраться с тем фактом, что Эмма Радукану будет сотрудничать с российским специалистом Дмитрием Турсуновым. Политик заявил, что ему «неприятно видеть, как русский тренирует восходящую звезду тенниса номер один в Великобритании».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!