Хавбек «Вильярреала» Этьен Капу стал лучшим игроком финала Лиги Европы

УЕФА на своем официальном сайте объявил имя лучшего игрока финального матча Лиги Европы 2020/21 между «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреалом». Им стал полузащитник «желтых» Этьен Капу.

«Он превосходно исполнил роль опорного полузащитника, закрывая множество зон в центре поля. Он стал ключевым элементом в тактической игре «Вильярреала» в этом финале, был силен в каждом единоборстве», – сказал представитель УЕФА Душан Фитцель.

32-летний французский хавбек, ранее игравший в чемпионате Англии, вышел в стартовом составе и покинул поле лишь в самом конце второго экстра-тайма. Капу выполнил 37 передач (30 из них успешно), совершил две успешные обводки, а также получил желтую карточку.

Напомним, в финальном матче Лиги Европы «Вильярреал» оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» в серии послематчевых пенальти (1:1, 11:10 – пенальти). Решающий удар с точки у «красных дьяволов» не реализовал голкипер Давид Де Хеа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!