Неймар обвиняется в организации вооружённого ограбления

5 комментариев

Помощник государственного депутата Бразилии Агрипиньо Магальяйнш обвинил нападающего «ПСЖ» Неймара в организации вооружённого нападения на него. Иск об этом уже передан в один из судов Сан-Пауло, сообщает Lo-Bianco.

По мнению истца, причиной ограбления могла стать серия материалов, в которых он указывал на случаи гомофобии со стороны футболиста. Магальяйнш требует от спортсмена компенсацию в размере 1 миллион бразильских реалов (около 190 тысяч долларов), так как он опасается за свою жизнь и не может работать в обычном режиме.

В начале мая стало известно, что Неймар продлил контракт с «ПСЖ» до 2025 года. Став игроком «ПСЖ» в 2017 году, Неймар провёл 114 матчей, забил 86 голов и сделал 51 результативную передачу. Он входит в топ-10 бомбардиров за всю историю клуба.

В форме «ПСЖ» бразилец выиграл девять трофеев: трижды становился чемпионом Франции, и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны, а также в Кубке французской лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)