Нидерланды разгромили Северную Македонию в заключительном туре Евро-2020

21 июня в Амстердаме на арене им. Йохана Кройффа состоялся матч чемпионата Европы между сборными Северной Македонии и Нидерландов.

В первом тайме счет открыл новичок «Барселоны» Мемфис Депай, на перерыв Нидерланды ушли с минимальным преимуществом. Все тот же Депай в первые 15 минут второго тайма дважды ассистировал капитану команды Джорджиньо Вейналдуму, сделавшему дубль. Новичок «ПСЖ» забил уже три гола на турнире. Футболисты Нидерландов набрали максимум очков и вышли в плей-офф с первого места. Македонцы, потерпев три поражения, покинули турнир.

Северная Македония – Нидерланды – 0:3 (0:1)

Голы: Депай (24), Вейналдум (50 58).

В 22:00 по московскому времени сыграют команды группы В. Сборная России встретится с командой Дании, Бельгия сыграет с Финляндией.