Нигматуллин считает, что Миранчуку и Головину не хватает стабильности, в отличие от Хвичи в «Наполи»

Бывший российский вратарь Руслан Нигматуллин прокомментировал игру российских полузащитников Алексея Миранчука и Александра Головина, выступающих за итальянский « Торино » и французский « Монако », соответственно.

Оба игрока в минувших турах своих национальных первенств отметились забитыми мячами.

«Большой плюс прошедшей недели – выступление россиян в Европе. Сыграли здорово, забили важные и красивые мячи. Так держать! Тут вопрос стабильности. Как придёт стабильность, придёт и большое признание. Для уровня российского чемпионата Головин и Миранчук, безусловно, ведущие игроки. Чтобы заявлять о себе в полной мере, должна быть стабильность. Хотя бы такая, которую показывает Хвича в этом сезоне в « Наполи ». Чтобы стать звездой, нужно показывать такие цифры», – приводит слова Нигматуллина «Чемпионат».

В текущем сезоне Миранчук провел за « Торино » 6 матчей в Серии А, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу, а Головин сыграл за « Монако » 17 матчей, отметившись двумя голами при двух ассистах.

На счету Кварацхелии в сезоне-2022/23 восемь забитых мячей и восемь результативных передач в 16 матчах за « Наполи » в Серии А и Лиги чемпионов.

Ранее бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил «Чемпионату», что «Наполи» с Кварацхелией демонстрирует лучший футбол в Европе. Кроме того, 75-летний специалист в беседе со «Спорт-Экспресс» заявил, что 21-летний Хвича уже стал кумиром болельщиков «Наполи».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!