НХЛ дисквалифицировала игрока «Эдмонтона» Кассиана на семь матчей за удар коньком в грудь сопернику

Департамент безопасности игроков НХЛ дисквалифицировал форварда «Эдмонтон Ойлерз» Зака Кассиана на семь матчей за удар коньком соперника в грудь.

Эпизод случился в матче регулярного чемпионата НХЛ , в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла соперника (3:1). На 17-й минуте первого периода Кассиан атаковал Эрика Чернака. Оба игрока завалились на лёд, а когда Чернак поднимался, то получил от Кассиана удар коньком.

Также игрока «Эдмонтона» оштрафовали на 166 тысяч долларов. Средства направят в фонд экстренной помощи хоккеистам.

Кассиан в текущем сезоне уже подвергался дисквалификации на два матча и штрафу в 21 тысячу долларов. В январе игрок устроил драку с соперником из «Калгари Флэймз» Брэди Ткачаком.