НХЛ может перенести начало нового сезона на 15 января

Новый сезон в НХЛ может стартовать 15 января. Ранее комиссар лиги Гэри Беттмэн заявлял, что старт регулярного чемпионата запланирован на 1 января.

Однако в данный момент в качестве наиболее реалистичной даты начала чемпионата рассматривается 15 января, так как между руководством НХЛ и профсоюзом игроков (NHLPA) все еще остаются нерешенными экономические и организационные вопросы.

Клубы могут провести в регулярном сезоне по 56 матчей. Отметим, что четыре клуба НХЛ рассматривают возможность игры на открытом воздухе в новом сезоне. «Лос-Анджелес», «Анахайм», «Питтсбург» и «Бостон» хотят проводить матчи на открытых стадионах, чтобы получить возможность пускать на матчи зрителей.

Однако такой сценарий выглядит маловероятным, так как это увеличит затраты на проведение одного матча, а также потребует дополнительного согласия соперников.

Сроки начала нового сезона НХЛ по-прежнему не утверждены. В середине декабря планировалось открыть тренировочные лагеря, а в январе — старт регулярного сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!