Норвежка Тандреволд выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону

Состоялась женская спринтерская гонка на втором этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене.

Норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд финишировала первой, преодолев дистанцию 7,5 км без промахов за 20.59,9. Второе место заняла представительница Швеции Эльвира Эберг, которая отстала от победительницы на 4,9 секунды, допустив одну неточность на огневом рубеже. Топ-3 замкнула француженка Жюстин Бреза-Буше. Она отстрелялась с одним промахом и проиграла норвежке чуть менее 20 секунд.

Лидер общего зачета немка Франциска Пройс снялась со стартов в Хохфильцене из-за диагностированного у нее коронавируса. Этап в Австрии завершится 10 декабря.