Один из лучших бомбардиров Кубка Америки Лападула интересен трем клубам из Серии А

Журналист Николо Скира сообщил, что нападающий «Беневенто» Джанлука Лападула после удачного выступления на Кубке Америки-2021 стал интересен трем клубам Серии А: «Кальяри», «Верона» и «Торино».

Игрок принял участие в семи играх Кубка Америки, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей. Национальная команда Перу сумела дойти до полуфинала турнира, однако потерпела поражение от бразильской сборной (0:1), а затем уступила Колумбии (2:3) в матче за третье место.

В сезоне-2020/21 перуанский форвард вышел на поле в 37 матчах в Серии А, отметившись восьмью забитыми мячами и пятью результативными передачами.

По итогам завершившегося чемпионата Италии лишь один из трех интересующихся игроком клубов попал в десятку лучших – «Верона». «Кальяри» и «Торино» заняли 16-ое и 17-ое места соответственно. К слову, «Беневенто», чьим игроком является Лападула, стал 18-ым и вылетел из Серии А.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!