Олимпийский чемпион Пашков считает, что 68 матчей — слишком много для регулярного чемпионата КХЛ

Олимпийский чемпион по хоккею 1972 года Александр Пашков выразил мнение, что количество матчей в регулярном чемпионате КХЛ необходимо сократить.

«Сначала давайте ответим на философский вопрос: мы копируем НХЛ или идем своим традиционным путем?

Если копируем НХЛ, то обязаны играть с сентября по апрель. Это 82 матча, потом в мае и июне проводить плей-офф, не обращая внимание на чемпионаты мира. Если ценим свои традиции, то не гонимся за количеством матчей, балансируя их тренировочным процессом. За океаном собраны лучшие в мире, они готовы только играть. У нас же задача — вырастить мастеров и подготовить их для сборной.

Честно скажу, смотреть за этим конвейером из игр КХЛ – не самое большое удовольствие, страдают хоккеисты, тренеры, команды. А самое главное – уровень хоккея, который в таких экстремальных условиях не могут держать даже традиционные лидеры КХЛ», — приводит слова экс-вратаря сборной СССР Russia-Hockey.ru.

Напомним, в сезоне-2022/23 каждая команда проведет по 68 матчей, что является рекордом регулярных чемпионатов КХЛ за всю историю. Коллективы сыграют по 10 матчей дома и на выезде внутри конференции, а также проведут по 21 матчу на своем льду и в гостях с соперниками из другой конференции. Еще по три игры дома и в гостях команды доберут с целью повышения количества принципиальных матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!