Организаторы медиалиги Winline EML ответили на жалобы касательно дисбаланса команд

Организаторы киберспортивной медиалиги Winline Esports Media League по CS:GO выпустили официальное заявление касательно споров о несбалансированности команд.

Согласно регламенту, отвечать за изменения в составах должны сами игроки:

Так как Winline EML создавалась с нуля, поиск игроков для составов в первом сезоне нашими силами стал вынужденной мерой, чтобы проект увидел свет. Мы, организаторы, не должны заниматься вопросом баланса команд, так не делает ни одна спортивная лига в мире. Решения о заменах и усилении составов исходят от самих команд. Они сами выбирают: сохранить текущий ростер на этот и второй сезоны, кого убрать, кого перевести в запас. Вопросы об изменениях в составе принимает команда, тесно консультируясь с Winline EML. Мы дополнительно проговорили это с командами, и участники все понимают.

Организаторы Winline EML

Организаторы медиалиги в очередной раз подчеркнули, что для победы участникам нужно приложить максимум своих усилий и выстроить положительные взаимоотношения внутри состава:

Winline EML — это не просто медийный проект и шоу, это ещё и соревновательный проект. Залог успеха в соревнованиях заключается не только в личном таланте игроков, но в химии команды, которая достигается за счёт тренировок и слаженной работы внутри коллектива. Winline EML продолжит помогать командам в работе с составами и организации тренировочного процесса. Резюмируя: мы примем любые решения команд, если они будут соответствовать регламенту, который не запрещает дозаявлять игроков, проводить трансферы или использовать нашу инфраструктуру и помощь для интенсивных тренировок в прежнем составе.

Организаторы Winline EML

На данный момент лидером турнирный таблицы Winline EML являются PUFF и 5 STONES. Ранее PUFF разгромила AFK со счётом 2:0.

Winline Esports Media League проходит с 16 ноября по 20 декабря. Финал состоится на LAN-арене. Призовой фонд составляет 10 миллионов рублей.

За всеми результатами, расписанием и лучшими моментами матчей Winline Esports Media League вы можете следить на специальной странице нашего сайта!

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!