Оргкомитет Токио-2020 допускает возможность отмены Игр из-за коронавируса

3 комментария

Генеральный секретарь оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто рассказал о мерах, которые могут быть приняты в случае увеличения количества заболевших коронавирусом. Функционер не исключает радикального подхода вплоть до отмены состязаний.

«Мы не можем предсказать, как изменится число случаев заражения коронавирусом. Поэтому мы продолжим обсуждения, если будет всплеск случаев заражения. Мы договорились, что, основываясь на ситуации с коронавирусом, мы созовем пятисторонние переговоры снова. На данный момент заболеваемость коронавирусом может расти или падать, поэтому мы подумаем о том, что нам следует предпринять, когда возникнет такая ситуация», — цитирует Муто Sky Sports.

В Токио на днях был побит антирекорд по количеству заболевших за сутки. Власти фиксируют более 1000 новых случаев среди населения ежедневно. Общее число зараженных лиц, связанных с Олимпийскими играми, достигло 68 человек.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа со значительными ограничениями для спортсменов и болельщиков. Практически все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия Игр, пройдут без зрителей. Исключение сделано только для VIP-персон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)