Осака победила Мертенс в третьем круге Открытого чемпионата США

13-я ракетка мира японская теннисистка Наоми Осака одолела Элизе Мертенс из Бельгии, которая находится на 20-й строчке в женском мировом рейтинге, в третьем круге US Open — 2026. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 7:5.

Спортсменки провели на корте 2 часа 39 минут. Далее Наоми сразится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Открытый чемпионат США по теннису — 2026 стартовал в воскресенье, 30 августа. Первая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси является действующей победительницей турнира в женском одиночном разряде. В финале мэйджора наша соотечественница оказалась сильнее американки Аманды Анисимовой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!