Падин: россияне уверенно бы смотрелись на первом этапе Кубка мира

Бывший тренер сборных России и Белоруссии по биатлону Андрей Падин прокомментировал итоги первых гонок на Кубке мира по биатлону и выразил мнение, что россияне выступили бы на этих соревнованиях неплохо.

«За Кубком мира я слежу только по итоговым протоколам, а прямых трансляций не смотрел. Могу сказать, что появляются новые лидеры, конкуренция становится серьёзнее. В первых гонках не совсем выразительно выступили триумфаторы Олимпийских игр – французы. Новые имена появляются в сборной Германии. Традиционно сильно выступили на первых этапах шведы, а норвежцы заявляют о себе в лице лидера мирового биатлона Йоханнеса Бё. Не хочу проводить больших параллелей, но считаю, что российская команда уверенно смотрелась бы на первом этапе Кубка мира», — сказал Падин в интервью Metaratings.ru .

В настоящее время российские и белорусские спортсмены решением Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от официальных международных стартов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!