Патрик Шик вышел на первое место лучших бомбардиров Евро-2020

На данный момент проходит матч второго тура чемпионата Европы – 2020, где встречаются сборные Хорватии и Чехии. После перерыва на табло – 0:1.

Единственный гол к концу первого тайма забил нападающий Чехии Патрик Шик, реализовав пенальти на 37 минуте. Таким образом, он вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров проходящего турнира.

За два матча он забил три гола и обогнал Чиро Имобилле (Италия), Романа Яремчука, Андрея Ярмоленко (оба – Украина) и ещё четырёх футболистов.

Отметим, что встреча Хорватия – Чехия проходит 18 июня. Он начался в 19:00 по московскому времени и проходит на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия).